文档位置:首页->新12333综合咨询服务网->12333电话咨询
失业人员领取失业保险金的条件?
发布日期: 2016-08-18

  答:根据《江苏省失业保险规定》第十八条,符合下列条件的失业人员,可以领取失业保险金:

  ①失业前用人单位和本人已按照规定缴纳失业保险费满1年的;

  ②在法定劳动年龄内非因本人意愿中断就业的;

  ③已进行失业登记,并有求职要求的。

  

 
 
 
 
 
 


稿件来源:省级12333