文档位置:首页->新12333综合咨询服务网->12333电话咨询
用人单位与劳动者解除劳动合同后应当在什么时间办理档案和社保关系转移手续?
发布日期: 2017-11-28

  答:根据《中华人民共和国劳动合同法》第五十条“用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。

 

 
 


稿件来源:省级12333