文档位置:首页->新12333综合咨询服务网->热点问题解答
用人单位非因劳动者原因停工、停产、歇业,工资如何支付?
发布日期: 2014-09-27

  答:根据《江苏省工资支付条例》第三十一条规定,用人单位非因劳动者原因停工、停产、歇业,在劳动者一个工资支付周期内的,应当视同劳动者提供正常劳动支付其工资。超过一个工资支付周期的,可以根据劳动者提供的劳动,按照双方新约定的标准支付工资;用人单位没有安排劳动者工作的,应当按照不低于当地最低工资标准的百分之八十支付劳动者生活费。国家另有规定的,从其规定。



稿件来源: