文档位置:首页->社会保险服务网->城乡居民社会养老保险专栏->常见问题解答
我奶奶71岁了,在农村生活,是不是可以不用缴费领取60元补贴?
发布日期: 2012-11-27

  答:根据省政府关于印发《江苏省新型农村社会养老保险制定实施办法》的通知(苏政发[2009155号)文件规定,本办法实施时,已年满60周岁、未享受城镇职工基本养老保险待遇的,不用缴费,可按月领取基础养老金,但其符合参保条件的子女应当参保。







稿件来源:省级12333
网站地图   |   关于本站   |   版权声明   |   联系我们
主办单位:江苏省人力资源和社会保障厅