文档位置:首页->社会保险服务网->城乡居民社会养老保险专栏->在线咨询
我母亲今年62岁了,城市户口,没有参加过社保,她现在能不能参加城镇居民养老保险?
发布日期: 2012-11-27

  答:根据《国务院关于开展城镇居民社会养老保险试点的指导意见》(国发[2011]18号),年满16周岁(不含在校学生)、不符合职工基本养老保险参保条件的城镇非从业居民,可以在户籍地自愿参加城镇居民养老保险。







稿件来源:省级12333
网站地图   |   关于本站   |   版权声明   |   联系我们
主办单位:江苏省人力资源和社会保障厅